03. Chi partecipa al monitoraggio

Domanda

Quali amministrazioni sono tenute a fornire i dati per il monitoraggio?

Risposta: 

Come per il censimento permanente, il monitoraggio interessa tutti gli enti inseriti nel conto economico consolidato della pubblica amministrazione (amministrazioni presenti in elenco Istat individuate ai sensi dell’art.1, comma 3 della legge 31 dicembre 2009, n. 196) loro sedi e unità locali dislocate sul territorio.

Argomento: